Полное наименование учреждения: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №44 "Веснушки"

сокращенное наименование: МБДОУ детский сад №44

Дата создания ДОУ: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 44 открылось - 10 марта 1962 года.

Учредитель ДОУ: Ангарское муниципальное образование в лице Управления образования администрации Ангарского городского округа.

Начальник Управления образования – Лариса Ивановна Лысак

Телефон: 8(3955) 54-06-32, 54-03-22

Заместитель начальника Управления образования по дошкольному отделению – Ольга Леонидовна Загороднева.

Телефон: 8(3955) 54-34-48

Главные специалисты Управления образования по дошкольному отделению:

- Ирина Викторовна Белозерцева – куратор МБДОУ № 44;
- Наталья Владимировна Лазарева

Телефон: 8(3955) 54-34-48.

Заведующий МБДОУ №44: Четверикова Елена Ивановна

Телефон: 8 (3955) 53-04-72

Адрес электронной почты образовательной организации:

Юридический адрес МБДОУ:

665813, Иркутская область, город Ангарск, квартал 86, дом 19.

Почтовый адрес: 665813, Иркутская область, город Ангарск, квартал 86, дом 19

Места осуществления образовательной деятельности по адресам:

665813, Иркутская область, город Ангарск, квартал 86,дом 19(здание 1).

665813, Иркутская область, город Ангарск, квартал 86, дом 20 (здание 2)

665813, Иркутская область, город Ангарск, квартал 88, дом29 (здание3)

Контактные телефоны:

Корпус №1

8 (3955) 53-04-72 (административный кабинет, медицинский кабинет )

8 (3955) 53-06-36

8 (3955) 53-04-72- ФАКС

Корпус №2

8 (3955) 53-69-29 (административный кабинет )

8 (3955) 53-07-81 (бухгалтерия, медицинский кабинет)

Корпус №3

8 (3955) 53-06-07 (административный кабинет )

8 (3955) 53-06-05 (вахта, медицинский блок )

График работы ДОУ: Пять дней в неделю с понедельника по пятницу. Выходные дни - суббота, воскресенье, праздничные дни.

Режим работы ДОУ: 12 часовой с 7.00 до 19.00.

Уровень образования: Дошкольное образование.

Обучение воспитанников осуществляется на русском языке.

Содержание и организация образовательного процесса в ДОУ регламентируется основной образовательной программой дошкольного образования, принятой на заседании Совета педагогических работников, протокол № 1 от 28.08.2015 года, утвержденной приказом заведующего  № 40/2 от 31 августа 2015 года.

Срок обучения: 6 лет

В ДОУ  функционирует 13 групп:

7 групп раннего возраста;

6 группы дошкольного возраста

Плановая мощность - 215 детей.

Плановый показатель по МЗ  –  254 ребенка.

на 01.09.2022года -236 детей

МБДОУ детский сад №44 функционирует как три отдельно стоящих здания и находится  внутри жилых домов  86 и 88 квартала, удобно и близко расположенное к объектам дополнительного образования физкультурно – оздоровительной и эстетической направленности: врачебно – физкультурный диспансер «Здоровье», МУЗ ГДБ «Детская поликлиника № 2», МОУ СОШ № 27,19, МУК ЦБС Детская библиотека, МОУДО «Школа искусств № 1», МОУДО Дворец Творчества детей и молодежи, ДК «Нефтехимиков».

КОРПУС №1  (86 кв. 19) общая площадь здания   616,9 кв.м.

В МБДОУ имеются 5 групповых комнат, 5 спален. Дополнительные помещения для проведения практических и коррекционных занятий:2 класса для проведения организованной образовательной деятельности, музыкальный и тренажерный залы, кабинет психолога. Административные и служебные помещения в МБДОУ: медицинский и процедурный кабинеты, изолятор, кабинет физиотерапии, кабинеты заведующего и заведующего хозяйством, методический кабинет, кабинет музыкального руководителя, прачечная, пищеблок, тепловой узел.

К зданию прилегают игровые площадки, спортивная площадка, огород, хозяйственный двор.

Здание учреждения оснащено Автоматической Пожарной Сигнализацией с выводом на ОГПН, тревожной кнопкой с выводом на Охранное предприятие «Отдел вневедомственной охраны», установлена система видеонаблюдения территории ДОУ, вход в здание оснащен домофоном.

КОРПУС №2 (86 кв, дом 20) Общая площадь здания   469,0 кв.м.

В МБДОУ имеются 4 групповые  комнаты,1 спальня. Административные и служебные помещения в МБДОУ: медицинский и процедурный кабинеты, , кабинет физиотерапии, административно-методический кабинет, кабинет заведующего хозяйством, , кабинет бухгалтерии и музыкального руководителя, прачечная, пищеблок, тепловой узел.

К зданию прилегают игровые площадки, , хозяйственный двор.

КОРПУС №3 (88 квартал, дом 29) Общая площадь здания   515 кв.м.

В МБДОУ имеются 4 групповые комнаты, 4 спальни. 1 столовая. Административные и служебные помещения в МБДОУ: медицинский и процедурный кабинеты, изолятор, кабинет физиотерапии, административно-методический кабинет ,кабинет заведующего хозяйством, , кабинет музыкального руководителя, прачечная, пищеблок, тепловой узел.

К зданию прилегают игровые площадки, , хозяйственный двор.

Миссия ДОУ заключается в оказании оздоровительных и образовательных услуг детям от 1год 6 месяцев  до прекращения образовательных отношений, коррекция здоровья детей, имеющих хронические заболевания и оздоровление часто и длительно болеющих детей.

Приоритетное направление деятельности ДОУ - организация лечебно-профилактической и физкультурно-оздоровительной работы в группах оздоровительной направленности.

В учреждение принимаются дети со следующими диагнозами:

Дети ослабленные, часто болеющие острыми респираторными заболеваниями.

Дети с рецидивирующими бронхитами, пневмонией в период реконвалесценции, бронхиальной астмой вне обострения.

Дети с хроническими заболеваниями.