В рамках тематической недели «Охрана птиц» дети старшей группы № 3 «Незабудки» с помощью Карины Ревгатовны учились заботится о птицах.

В понедельник ребята выполнили аппликацию и в группе поселились снегири и синицы. Благодаря шерстяным ниткам, грудки птиц стали ярче и конечно же пернатым друзьям будет намного теплее зимовать.

Во вторник ребята стали художниками и нарисовали портреты птиц, которые поселились в группе.

В среду, дети самостоятельно мастерили скворечники из картона, чтобы каждой птице было где спрятаться от морозов.

Ну а в пятницу, ребята раскрасили скворечники гуашью, чтобы птицам было веселее зимовать.

Вот так в нашей группе появилась деревня «Синичкино».

А еще ребята ежедневно кормят птиц, ведь без помощи людей, нашим пернатым друзьям очень тяжело зимой.

risunok2