Первые элементарные представления об окружающем мире, в том числе и о животных, человек получает уже в детстве. Дети младшего дошкольного возраста в недостаточной степени имеют представления о домашних животных, особенно о животных, живущих в деревне.

С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает.

На занятии расширение ориентировки в окружающем и развитие речи группа «Гномики» отправилась «бабушке в деревню».

Цель: расширять и обогащать знания детей о домашних животных.

Задачи: Учить выделять и называть характерные признаки домашних животных (внешний вид, повадки). Обогатить знания детей о пользе домашних животных для человека. Узнать о пище домашних животных. Активизировать и обогащать словарь детей по данной теме. Воспитывать любовь и заботливое отношение к животным.

Цель и задачи были выполнены.

Поездка к бабушке удалась, дети остались довольны.

30.11.17 1

Comments are now closed for this entry

© CopyRight Официальный сайт МБДОУ детский сад № 44 "Веснушки" город Ангарск, 2012-2018, создание сайта: «Меридиан»