В зимний период у детей начинается настоящее раздолье - активные игры, труд на участке, полезны не только для физического здоровья детей, но и для их эмоционального состояния.

В средней группе 4, большое внимание уделяется организации трудовой деятельности детей. Дети проявляют живой интерес к уборке снега, договариваются между собой, кто и где будет работать.

Уборка снега доставляет ребятам много радости, они трудятся с удовольствием, ответственно относятся к порученному им делу, всегда довольны результатом своего труда.

Совместная работа с младшим воспитателем Егуновой Еленой Степановной и воспитателем Юрышевой Натальей Геннадьевной превращает простую уборку снега в настоящее приключение.