Игровая деятельность имеет исключительно важное значение в развитии ребенка. Она оказывает влияние на все стороны его психического развития..

Игра – одно из важных средств познания окружающего мира. Это сложная, внутренне мотивированная, но в то же время легкая и радостная для ребенка деятельность. Она способствует поддержанию у него хорошего настроения, обогащению его чувственного опыта, развитию наглядно-образного мышления, воображения, речи. В ней закладываются основы творчества.

Малыши группы "Солнышко" очень любят играть в сюжетно -  ролевые игры, игры со строительным материалом, мозаикой, пирамидками. В ходе  наших игр все оживает: куклы, мишки и зайчики начинают говорить друг с другом, ходить в гости, прятаться; группа превращается в больницу или магазин;  платок превращается в одеяло или в плащ для куколки, карандаш в градусник. Вот такие чудеса!