god semi

upoln

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Система Orphus

Войти

mail order russian brides contador de visitas счетчик посещений
Besucherzahler date single beautiful Russian Brides
счетчик посещений

Известный педагог Мария Монтессори установила, что возраст от рождения до 3 лет – это период активного сенсорного развития ребенка. В этом возрасте малыш получает информацию о мире в основном через чувства: ощупывая, рассматривая предметы, познавая их свойства, ребенок стремительно развивается.

Чувство цвета, видение цвета – не врождённое, а приобретённое знание. Рассказать и показать ребёнку разнообразный, многогранный мир цвета можно, начиная с раннего возраста. Всевозможные игры помогают освоить знания цветов лучше, ведь игровая деятельность – ведущая в дошкольном возрасте. Игры на «цветознание», цветовосприятие могут быть предметные (дидактические, настольные) и подвижные, спокойные и активные.

На данный момент на занятии с дидактическим материалом (сенсорика) в группе «Гномики» продолжаем закреплять знания о 4 цветах (красный, синий, желтый, зеленый). Детям нужно отобрать предметы одного цвета и сложить их в ведерко соответствующего цвета. Практически все справились. Весело и полезно провели время.

И, конечно, настольные игры и дидактические, обучающие очень важны. Это и зрительное восприятие, и эмоциональное, и тактильное, что способствует лучшему запоминанию.

© CopyRight Официальный сайт МБДОУ детский сад № 44 "Веснушки" город Ангарск, 2012-2024, создание сайта: «Меридиан»