2 ноября дети старшей и подготовительной группы приняли участие в квест-игре, посвященной Дню народного единства.

На станции «Умники и умницы» дети знакомились с историей этого праздника.

На станции «Символика» дети в увлекательной форме узнали о значении государственных символов – гербе и флаге.

Станция «Народная» познакомила детей с народными играми и пословицами о Родине.

На станции «Спортивная» прошли соревнования, а на станции «Художественная» - дружной компанией разрисовывали плакат, символизирующий дружбу народов России.

После выполнения заданий на каждой станции участник игры получали Букву. В финальном испытании составили и прочитали слова – РОДИНА и РОССИЯ.

Исполнение стихов и песен о Родине стало приятным сюрпризом для детей и взрослых. Получилась не просто увлекательная квест-игра, а настоящий праздник.