god semi

upoln

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Система Orphus

Войти

mail order russian brides contador de visitas счетчик посещений
Besucherzahler date single beautiful Russian Brides
счетчик посещений

-И в десять лет, и в семь, и в пять

Все дети любят рисовать.

И каждый смело нарисует

Все, что его интересует.

Все вызывает интерес:

Далекий космос, зимний лес,

Цветы, машины, сказки, пляски.

Все нарисуем: были б краски,

Да лист бумаги на столе,

Да мир в семье и на земле!!!

Художественная техника, которую выбрал педагог старшей группы №2 Наталия Анатольевна, нетрадиционное рисование, имеет огромное значение в формировании личности ребёнка. Нетрадиционное рисование развивает интеллектуальные способности детей, память, внимание, мелкую моторику рук, формирует умение ребёнка думать и анализировать, соизмерять и сравнивать, сочинять и воображать.

Зима - время волшебства и сказок. Именно так к ней относится большинство ребятишек, да и взрослых. Вот и мы не смогли обойти стороной это удивительное время года.

В декабрьские зимние деньки было проведено занятие на тему «Зимний лес». В ходе занятия в игровой форме дети вспомнили, какая она - зима, подбирали слова, признаки к слову зима, развивали речевое дыхание, делали выводы и умозаключения, играли в игры «Какая у нас русская зима», «Правда или ложь». 

Ребята познакомились с новой техникой - «отпечаток» бумажным комочком.

Детям очень понравилось такое необычное рисование. В результате воспитанники показали хорошие знания и получили много прекрасных положительных эмоций, а педагог - желание продолжать свою работу в данном направлении.

© CopyRight Официальный сайт МБДОУ детский сад № 44 "Веснушки" город Ангарск, 2012-2024, создание сайта: «Меридиан»