Трудовое воспитание – важное средство всестороннего развития личности дошкольника. Главной целью является приучать детей к чистоте и порядку, вызывая желание трудиться в коллективе.

Во время трудовой деятельности дети учатся доводить начатое до конца, формируют представления о профессии дворника и значимости труда для окружающих.

С приходом осени на участке каждый день появляется «ковер» из разноцветных листьев. Как говорят «Общее дело объединяет» и воспитатель Баранина Елена Владимировна вместе с детьми провели уборку участка от сухих листьев и веток. Как же это здорово и интересно работать сообща и помогать друг другу!

Андрей Владимирович (дворник детского сада) поблагодарил ребят за помощь в уборке листьев.