Листопад - это явление природы, которое можно наблюдать только осенью. Этому способствует изменение климата в осенний период. У детей, возникает множество вопросов по этому поводу: "Почему листья были на деревьях, а теперь лежат на земле?", " Почему листья разноцветные?", "Почему это происходит именно осенью?".

На эти вопросы и многие другие, касающиеся природных изменений, ребятам третьей группы второго корпуса отвечает Нина Николаевна во время прогулок.

Задача воспитателя - не упустить этот момент, зацепиться за вопросы детей. Дать развёрнутый ответ, и стать проводником в мир познаний и исследований.