Дети группы "Непоседы" очень любят играть. Особый интерес вызывают игры со строительным материалом, разными видами конструктора. В таких играх дети не только развивают моторику рук, но и раскрывают творческий потенциал. В играх дети воплощают свои мечты и фантазии: строятся замки, укрепления, изобретаются дома и машины, появляются города, страны.

Еще важным моментом данного вида игры является то, что ребенок не просто делает постройку, он ее еще и обыгрывает. Это положительно сказывается на речевом развитии ребенка, развивается умение взаимодействовать с другими детьми в конкретной ситуации игры. Дети учатся договариваться.

Елена Владимировна учит ребят в играх развивать сложные сюжеты. Не просто построить дом и гараж, но и построить машину, поселить в дом семью. Члены этой семьи ходят в гости в другие дома, едут на машине в магазины, кинотеатр или отпуск.