Всем известно, всем понятно,
Что здоровым быть приятно.
Только надо знать,
Как здоровым стать!

День здоровья в детском саду — это не просто часть образовательного процесса, день здоровья в детском саду, это еще и праздник для воспитанников.
В детском саду с детьми проводились физкультурные занятия «Мы дружим с физкультурой», интересные беседы, физкультминутки, чтение художественной литературы о здоровье. Интересно, динамично прошли на свежем воздухе спортивные эстафеты  «Самый быстрый, самый ловкий». Дошкольники соревновались, участвовали в разных спортивных играх, направленных на внимание, точность выполнения команд. Задорно и весело юные спортсмены состязались в ловкости, быстроте и смелости.
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ - это очередной повод создать у ребенка радостное эмоциональное настроение, продолжить формировать у детей представление о здоровье и  здоровом образе жизни, учиться заботиться о своем здоровье, формировать двигательную активность детей, укреплять их физическое здоровье.
Все получили заряд бодрости и хорошего настроения! Будьте здоровы!