День Победы – это самая знаменательная и праздничная дата для нашей страны, которая увековечена в сознании человека ярким примером русского народа, проявивший в бою против фашистских захватчиков такие нравственно-ценностные качества, как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством. Развитие патриотизма, гражданственности – одна из важнейших задач на сегодняшний день. Поэтому уже в дошкольном возрасте необходимо говорить и рассказывать о данном празднике, его истории, о защитниках Отечества, ветеранах Великой Отечественной войны.

Наши прадеды были сильными и отважными, смелыми и находчивыми. Ребята нашей группы смогли проявить себя такими же героями в игре «Зарница».