Церемония подведения итогов конкурсов профессионального мастерства, которые прошли в рамках областного плана Года педагога и наставника, состоялась 27 апреля в областном центре.

Имена лучших педагогов региона назвал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

За это звание боролись 27 воспитателей. Эти специалисты ранее стали победителями аналогичных муниципальных конкурсов. Ангарский округ представляла воспитатель детского сада № 44 Карина Лесниченко.

По итогам конкурсных испытаний победителем регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года» стала воспитатель ангарского детского сада № 44 «Веснушки» Карина Лесниченко.

Карина Ревгатовна работает в этом дошкольном учреждении с 2014 года. Начинала с должности младшего воспитателя группы раннего возраста. Коллеги сразу отметили, насколько девушка трудолюбива и ответственна, как любит малышей. В 2020 году Карина получила красный диплом об окончании Ангарского педагогического колледжа и стала воспитателем. Талантливый педагог готовится к выпуску в школу первых ребятишек, с которыми вместе 5 лет.

Целеустремленный, творческий человек, она ищет интересные идеи и технологии, которые способствуют развитию детей дошкольного возраста. Сейчас использует в работе гекс-технологию.