Есть такой праздник, веселый и радостный, называют его Масленица. Он знаменует конец зимы и после долгих морозных и снежных дней это не может ни радовать. А уж как любят этот праздник дети! Ведь в эти праздничные дни устраиваются народные массовые гуляния с катанием на санях и санках, уличные игры, песни, пляски, ярмарки, все угощаются блинами и участвуют в соревнованиях.

Наша задача состоит в том, чтобы посвятить детей в традиции русского народа, привить уважение к ним.

Вот и дети подготовительной группы ближе познакомились с весенним праздником, узнали, как раньше на Руси праздновали  Масленицу, что означает праздник и откуда берет начало этот обычай. А так же сделали аппликацию "Масленица"