«Мои любимые игрушки»

Долго не сидится –

Все играть решили вместе –

Дружно веселиться.

На тематической неделе «Мои любимые игрушки» дети группы «Солнышко» слушали стихи А. Барто из цикла «Игрушки», рассматривали картинки с изображениями игрушек, беседовали о любимой игрушке. Играя в дидактическую игру «Чудесный мешочек», дети учились узнавать, называть и подбирать игрушки к картинкам. На занятиях по изобразительной деятельности дети познакомились с пластилином и его свойствами (мягкий, мнётся, можно делить на несколько частей, лепить разные предметы). В процессе игры со строительным материалом, дети учились строить из кубиков башенки и дорожки.

Во время игровой деятельности дети учатся играть рядом, дружно, после игры убирать игрушки на своё место.

Как играют детки дружно!

Но убрать игрушки нужно,