Мир животных необычайно разнообразен и привлекателен для детей. Еще с раннего детства многие из ребят имеют такую нужную возможность контактов с животными. Однако дети в недостаточной степени имеют представление об образе жизни, повадках, питании и жилищах диких животных. Дети не владеют обобщающим понятием, не умеют описывать предметы.

С 12 по 16 октября в группе "Гномики" прошла тематическая неделя "Дикие животные наших лесов".

Целью, которой была ознакомление детей с жизнью диких животных и их детенышей.

В течении всей недели с детьми беседовали и рассматривали картины, читали рассказы, сказки про животных, отгадывали загадки, делали пальчиковую гимнастику, играли в дидактические и подвижные игры. А так же сделали аппликацию «Покорми зайчика» и нарисовали теремок для животного.

Благодаря проведенным занятиям, беседам, игровой деятельности произошло закрепление и улучшение знаний детей по данной теме.