Был еще вчера обычный
Забелел кругом снежок.
Опустился он на крышу,
Заблестел и на земле.
Ты идешь, шагов не слышно.
Тонут ножки в серебре.

Первый снег обычно выпадает поздней осенью и происходит это почти всегда неожиданно. Однажды проснешься утром, а на улице все белым-бело. Первый снег самый красивый, нежный и долгожданный. Он ложиться на землю, словно пух и всегда оставляет нам незабываемые впечатлении, радость и восторг. Вот и наши ребята группы "Колобки" очень обрадовались  неожиданному чуду природы - первому снегу. Очень  любят малыши топать ножками по снегу. Начало такого снежного дня дети провели на улице. Совместно с воспитателем полюбовались заснеженной природой , выполнили  комплекс оздоровительных упражнений, поиграли в подвижную игру.