26 сентября детей подготовительной группы пригласили в музыкальную гостиную «Слушаем осень». Музыкальный руководитель Татьяна Александровна рассказала, что такое «музыкальная гостиная», познакомила с правилами поведения, как слушают музыкальные произведения. Ребята пели песни про осень, отгадывали загадки, играли, слушали классическую музыку (П.И. Чайковский «Осенняя песнь. Октябрь»), рассматривали осенние иллюстрации и портрет композитора. В конце встречи ребята поделились своими впечатлениями от прослушанного произведения и о посещении гостиной. До новых встреч в «Музыкальной гостиной»!