Современные города не подвергаются нападениям кочевников,  или неприятелей из соседнего государства. Совсем другая картина была раньше. В те времена, когда строили замки, опасность исходила буквально со всех сторон. Поэтому замки строили с высокими стенами, окружали их рвами с водой, а внутри замков обитали принцессы, короли и рыцари.

До наших дней дошли очень не многие сооружения той эпохи, но они остаются жить в книгах, и в рисунках.

Деткам нравится рисовать замки, ведь они у них ассоциируются со сказками, и чем-то волшебным. Именно в детских рисунках можно увидеть сюжеты, которые уже давно не встречаются в нашей жизни.

Вот и  ребята подготовительной группы «Жемчужинки», первого корпуса показали в своих рисунках «Сказочный замок».