Детям старшей группы № 3 «Незабудки», пришло интересное письмо от героев мультфильма «Смешарики».

В студии мультипликации, где рождаются мультфильмы, один из художников нарисовал дождевую тучку, тучка была еще маленькая и не знала, что в студии играть с дождем нельзя. В итоге ее баловство привело к тому, что герои мультфильма «Смешарики», остались без красок.

Дети решили помочь героям – раскрасить их.  Но чтобы больше ни дождь, ни вода, не смыли краски с героев, ребята раскрасили их, используя интересную технику пластилинографии - обратная пластилинография (витражная) - изображение лепной картины с обратной стороны прозрачной поверхности.

Вот что у ребят получилось!