Снег в лесу закутал елку,

Спрятал елку от ребят.

Ночью елка втихомолку

Пробежала в детский сад.

А у нас в саду веселье,

Пляшет шумный хоровод.

Под молоденькой елью

Мы встречаем Новый год!

Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого все дети ждут, веря в сказку и чудо.

В первом корпусе подготовка началась задолго до наступления праздников. С детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель Татьяна Александровна разучивала с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала.

Дети пришли на утренники нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, и организаторские способности. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений.   Хорошая подготовка, продуманный до мелких деталей сценарий, четкая организация всего слаженного коллектива - все это определило поведение и отличное настроение каждого ребенка на праздничном утреннике. Дети были радостными, держались не принуждено, и получили заряд положительных эмоций. Новогодний праздник доставил детям радость и дал возможность каждому участнику проявить свои художественные способности, эмоциональную восприимчивость и творческую активность.

Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!