Ребята подготовительной группы «Жемчужинки», первого корпуса в преддверьях тематической недели: «Зимушка хрустальная (лес, Байкал зимой) Животный мир Сибири». Встретили зимушку хрустальную викториной «Здравствуй Зимушка – Зима».

Ребята разделились на две команды. Команда «Снеговики» и команда «Снежинки». Команды отгадывали загадки; рисовали на скорость снежинки; попытались переговорить соперника (назвать больше качеств зимы);  собрать снежки; разобрались в перелетных и зимующих птицах; заканчивали предложения и даже попробовали одеться и раздеться на скорость. Обе команды с интересом принимали участие.

В подведение итогов викторины были подсчитаны баллы. Одержала победу команда «Снеговиков».