7 ноября детей старшей и подготовительной группы музыкальный руководитель Баранова Т.А. пригласила в музыкальную гостиную. Расположившись удобно у камина, дети слушали музыкальные произведения П.И. Чайковского «Осенняя песнь. Октябрь» и Антонио Вивальди «Осень». Ребята с интересом слушали эти произведения, делились впечатлениями, беседовали о характере, настроении музыки, с увлечением играли. Настоящим сюрпризом стала «Музыкальная шкатулка», из которой появлялись музыкальная шляпа, весёлые нотки, игра «Музыкальная угадайка». А в конце встречи все сфотографировались на память и пообещали нарисовать свои впечатления. Встреча у камина оказалась очень увлекательной!