Сегодня ребята средней группы познакомились с техникой оригами.

Оригами для детей - отличный способ развить логическое и пространственное мышление, стимулировать творческую активность путем активации мыслительных процессов.

Складывание фигурок из бумаги (оригами) занимает в детском саду особое место. Для детей дошкольного возраста интересным является не только процесс, но и конечный результат, когда из простого листа бумаги рождается необычная поделка. И хотя для взрослого не составляет большого труда складывание листа бумаги, для детей этот процесс является достаточно трудным. Ведь чтобы получилась интересная фигурка, нужны определенные навыки. И хотя ребятам группы «Солнечные зайчики» было не очень легко, они с этой работой справились отлично и сделали замечательных лисичек.