Три шара, ведро, морковка

И для глаз — два уголька;

Палки-руки вставим ловко:

Лепим мы снеговика.

Снеговик — любимец детей, которого они с огромной радостью лепят на прогулке каждую зиму.

Сложно представить зиму без снеговика во дворе — веселого человечка с носом из морковки, озорными глазками из уголька, с ведерком вместо шапки.  Свои впечатления от лепки снеговика решили отразить в творчестве ребята 1 группы «Колобок», они сделали снеговика - великана из бумажных комочков на занятии по аппликации.

Целью занятия было научить детей формировать белые комочки из салфеток, сминать, раскатывать, обмакивать в клей и прикладывать к силуэту снеговика.

Совместно с воспитателем дополнили изображение снеговика глазками ,ведром, морковкой и метлой. И вот Снеговик-великан готов! Дети все справились с поставленной целью, получили новые навыки и положительные эмоции.