Зима, время года – любимое всеми детьми, но очень тяжёлый период для птиц и животных. Особенно страдают птицы. В рамках экологического развития детей во второй группе первого корпуса было решено провести конкурс на лучшую кормушку, изготовленную собственными руками.

В конкурсе на изготовление кормушек ребята и их родители приняли активное участие. В результате совместного труда и творчества детей и взрослых были изготовлены самые разнообразные кормушки. Фантазии не было границ: деревянные дворцы, пластиковые бутылки и разнообразный природный материал. Дети с радостью показывали друг другу свои кормушки, рассматривали и сравнивали их.