Размер шрифта:

Настройки шрифта:

Выбор цветовой схемы:

Обычная версия

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №44 г.Ангарск

Организация питания в ДОУ

В МБДОУ детский сад №44 "Веснушки" для организации питания  заключен Договор (контракт) на организацию питания и на поставку пищевых продуктов:  между МАУ «Комбинат детского питания и МБДОУ детский сад №44 «Веснушки», согласно которого МАУ «Комбинат детского питания» обеспечивает составление примерного сбалансированного 10-ти дневного меню с учетом существующих требований, осуществлять организацию питания, проводит фасовку и комплектацию продуктов питания в соответствии с переданными заявками учреждения и утвержденным меню.

Кратность питания воспитанников 5-ти разовая (завтрак, 2-й завтрак, обед, полдник и ужин).

Адрес комбината :

665806, г. Ангарск, квартал 120 строение 5, а/я 662,тел.факс 51-26-31

Специалистами МАУ «Комбинат детского питания» города Ангарска  2 раза в год разрабатывается и согласовывается с Управлением Роспотребнадзора Иркутской области примерное цикличное меню, с учетом физиологических потребностей детского организма. Вся продукция среднесуточного набора, рекомендуемого Главным санитарным врачом РФ, включена в примерное цикличное меню по процентному соотношению к сумме питания. Пищеблок ДОУ обеспечен едиными нормативными документами: сборником рецептур блюд и кулинарных учреждений и сборником рецептур для дошкольных образовательных учреждений, санитарными нормами и правилами.

Питьевой режим в детском саду проводится в соответствии с требованиями санитарных правил и норм. Питьевая вода доступна воспитанникам в течение всего времени нахождения в саду. Ориентировочные размеры потребления воды ребенком зависят от времени года, двигательной активности ребенка. При питьевом режиме используется кипяченая вода.