Размер шрифта:
Цвет сайта
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки



Обычная версия

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №44 г.Ангарск

Организация питания в МБДОУ детский сад №44 "Веснушки"

В МБДОУ детский сад №44 "Веснушки" для организации питания  заключен Договор (контракт) на организацию питания и на поставку пищевых продуктов:  между МАУ «Комбинат детского питания и МБДОУ детский сад №44 «Веснушки», согласно которого МАУ «Комбинат детского питания» обеспечивает составление примерного сбалансированного 10-ти дневного меню с учетом существующих требований, осуществлять организацию питания, проводит фасовку и комплектацию продуктов питания в соответствии с переданными заявками учреждения и утвержденным меню.

Также  МАУ «Комбинат детского питания» обеспечивает разработку и предоставляет дошкольному учреждению ежедневное меню питания для детей раннего возраста (от 1 года до 3 лет) и детей дошкольного возраста (от 3 до 8 лет)

 Адрес  МАУ "Комбинат детского питания"  :

665806, г. Ангарск, квартал 120 строение 5, а/я 662,тел.факс 51-26-31 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Специалистами МАУ «Комбинат детского питания» города Ангарска  2 раза в год разрабатывается и согласовывается с Управлением Роспотребнадзора Иркутской области примерное цикличное меню, с учетом физиологических потребностей детского организма. Вся продукция среднесуточного набора, рекомендуемого Главным санитарным врачом РФ, включена в примерное цикличное меню по процентному соотношению к сумме питания. Пищеблок ДОУ обеспечен едиными нормативными документами: сборником рецептур блюд и кулинарных учреждений и сборником рецептур для дошкольных образовательных учреждений, санитарными нормами и правилами.

Питьевой режим в детском саду проводится в соответствии с требованиями санитарных правил и норм. Питьевая вода доступна воспитанникам в течение всего времени нахождения в саду. Ориентировочные размеры потребления воды ребенком зависят от времени года, двигательной активности ребенка. При питьевом режиме используется кипяченая вода, забор которой осуществляют младшие воспитатели на пищеблоках через каждые 2 часа. 

Кратность питания воспитанников 5-ти разовая (завтрак в 8.15 – 8.30, второй завтрак в 9.45 – 10.00, обед в 11.40 – 12.30, полдник в 15.15 – 15.30, ужин в 17.00 – 17.30) в зависимости от возраста воспитанников. 

Для организации диетического питания: родители (законные представители) обязаны при заключении договора оповестить администрацию Учреждения и при поступлении в сад поставить в известность воспитателя группы, в которую зачислен ребенок, об индивидуальных особенностях ребенка, в том числе об особенностях организации питания и аллергических реакциях. Предоставить назначение лечащего врача для организации диетического и лечебного питания в Учреждении (в соответствии с п.8.2.1. «Санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания населения» (СП 2.3/2.4.3590-20)В