Все здания учреждения оборудованы медицинскими блоками, куда входит медицинский, процедурный, физио кабинеты, изолятор. Для медицинского обслуживания детей с ОГАУЗ «Ангарская городская детская больница №1» заключен договор о совместной деятельности.

В Учреждении обеспечивают медицинское обслуживание: медицинские сестры, медсестры физиотерапии, в период проведения прививок дети осматриваются врачом.

Фактическое значение

Наличие медицинского кабинета

имеется

Оснащенность (единицы ценного оборудования)

В соответствии с СанПиНом

Реквизиты лицензии на медицинскую деятельность

1 корпус

ЛО-38-01-001082

2 корпус

ЛО-38-01-002542

3 корпус

ЛО-38-01-001380

В учреждении для укрепления и сохранения здоровья, физического развития и оздоровления дошкольников проводится следующая работа:

• соблюдение режима дня, режима проветривания,
  • утренняя гимнастика и гимнастика после сна,
  • занятия плаванием и двигательной деятельностью,
  • спортивные праздники и развлечения,
  • повышение педагогической грамотности родителей  в вопросах оздоровления детей, формирования здорового образа жизни,
  • обогащение материально-технической базы новым физкультурно-игровым оборудованием.