Медицинская деятельность осуществляется на основании лицензии № ЛО-38-01-001082 от 29.06.2012г., выданной областному государственному автономному учреждению здравоохранения «Ангарская городская детская больница № 1».

На основании Договора о совместной деятельности от 06.06.2013года  с областным государственным автономным учреждением здравоохранения «Ангарская городская детская больница № 1».

Медицинский блок МБДОУ №44 состоит из медицинского кабинета, процедурного кабинета, физио- кабинета, изолятора. Кабинет физиотерапии оснащен современным медицинским оборудованием: аппарат УГН-1,аппарат УВЧ, Электрофорез, ингаляторы аэрозольные, лампа УФО для группового облучения, Теплотон, приобретена современная кислородная установка для приготовления коктейлей, установлен массажный стол для проведения лечебного и общеукрепляющего массажа.

В учреждении для укрепления и сохранения здоровья, физического развития и оздоровления дошкольников проводится следующая работа:

• соблюдение режима дня, режима проветривания,
  • утренняя гимнастика и гимнастика после сна,
  • занятия плаванием и двигательной деятельностью,
  • спортивные праздники и развлечения,
  • повышение педагогической грамотности родителей  в вопросах оздоровления детей, формирования здорового образа жизни,
  • обогащение материально-технической базы новым физкультурно-игровым оборудованием.

В целях обеспечения диагностико – коррекционного и  психолого - медико-педагогического     сопровождения  детей с  нарушениями в развитии речи  в учреждении  создан и функционирует  психолого-медико-педагогический консилиум.

© CopyRight Официальный сайт МБДОУ детский сад № 44 "Веснушки" город Ангарск, 2012-2022, создание сайта: «Меридиан»