god semi

upoln

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Система Orphus

Войти

mail order russian brides contador de visitas счетчик посещений
Besucherzahler date single beautiful Russian Brides
счетчик посещений

Материально-технические ресурсы  

МБДОУ детский сад  №44

 

 МБДОУ детский сад №44 «Веснушки» размещается в трех, отдельно стоящих двухэтажных зданиях, построенных по типовым проектам, находящихся за пределами санитарно-защитных зон предприятий, сооружений и иных объектов и на расстояниях, обеспечивающих нормативные уровни шума и загрязнения атмосферного воздуха для территории жилой застройки.

 

Территории корпусов дошкольного образовательного учреждения по периметру ограждены забором, также по периметру посажены полосы зеленых насаждений. На территории для каждой группы оборудованы площадки для организации прогулок с детьми, малыми архитектурными формами, игровым оборудованием, на каждом участке имеются теневые навесы. В первом корпусе оборудована физкультурная площадка для занятий физической культурой на воздухе.

Учреждение имеет самостоятельные входы (выходы) для детей и въезды (выезды) для автотранспорта. Имеется наружное электрическое освещение.

Здания оборудованы системами холодного и горячего водоснабжения, канализацией. Отопление и вентиляция зданий образовательного учреждения оборудованы в соответствии с санитарно- эпидемиологическими правилами и нормативами. Всё имущество образовательного учреждения находится в муниципальной собственности города Ангарска, передано учреждению в оперативное управление.

Здания Учреждения оснащены системами безопасности: установлены системы оповещения о пожаре, все помещения детского сада оборудованы тепловыми и дымовыми датчиками оповещения о возможном возгорании, установлены системы автоматической передачи извещений о пожаре на пульт централизованного наблюдения, установлены системы аварийного освещения, имеются «тревожные кнопки». В 2021 году произвели замену кабеля пожарной сигнализации по исполнению предписания.  По периметру территорий детского сада установлены камеры видеонаблюдения, въезд транспорта на территорию детского сада органичен и строго регулируется. В детском саду ежеквартально, проводятся тренировочные эвакуации детей и сотрудников на случай возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций.

 

 

1 корпус

2 корпус

3 корпус

1

Тип здания, год постройки

Типовое, 1962

Типовое, 1961

Типовое, 1960

2

Земельный участок (площадь)

4017 м2

3895 м2

4031 м2

3

Площадь, занимаемая зданием

1020,9 м2

762 м2

804,9 м2

4

Плановая мощность здания (детей)

95

60

60

 В МБДОУ имеются просторные групповые комнаты, включающие игровую, спальню, раздевалку и санузел, оборудованные в соответствии с возрастными особенностями развития детей. Для решения образовательных задач и организации всех видов детской деятельности, оснащены мебелью, игровым оборудованием, игрушками, детской художественной литературой, материалами для организации продуктивной и творческой деятельности.

Наименование объекта

Кол-во

Площадь

1 корпус

Групповые ячейки

5 шт.

548 м2

Специализированные помещения для занятий с детьми:

Ø  Тренажерный зал

Ø  музыкальный зал

2 шт.

70м2

Сопутствующие помещения (медицинский, физиокабинет, пищеблок, постирочная и т.д.)

4 шт.

152,8м2

2 корпус

Групповые ячейки

4 шт.

732 м2

Сопутствующие помещения (медицинский, физиокабинет, пищеблок, постирочная и т.д.)

4 шт.

142,9м2

3 корпус

Групповые ячейки

4 шт.

395 м2

Сопутствующие помещения (медицинский, физиокабинет, пищеблок, постирочная и т.д.)

4 шт.

250м2

 

 

Предметно-пространственная среда в группах ДОУ отвечает современным требованиям и способствует качественной организации образовательной работы с детьми по реализации содержания всех образовательных областей образовательной программы ДОУ. Группы систематически пополняются полифункциональным и трансформируемым игровым оборудованием.

 Территория трех корпусов МБДОУ № 44 имеет удобные подъездные пути и подходы от остановок общественного транспорта. Все подъезды и подходы к зданиям в пределах территории заасфальтированы, имеют твердое покрытие. В вечернее время территории обеспечены искусственным освещением.

 

Доступы в здания МБДОУ №44 для лиц с ограниченными возможностями здоровья не оборудованы

 

© CopyRight Официальный сайт МБДОУ детский сад № 44 "Веснушки" город Ангарск, 2012-2024, создание сайта: «Меридиан»