god semi

upoln

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Система Orphus

Войти

mail order russian brides contador de visitas счетчик посещений
Besucherzahler date single beautiful Russian Brides
счетчик посещений

Симптомы

Диарея, то есть понос. Повышенная температура. Судороги. Нарушение равновесия. Рвота. Удушье. Головные боли. Помутнение сознания.

Причины.

Наиболее распространенными причинами отравлений детей являются моющие средства, алкоголь, никотин (из оставленных окурков), вещества растительного происхождения (ядовитые ягоды или листья) и медикаменты.

Важно!

Многие отравления своими симптомами напоминают другие заболевания. Иногда они протекают в скрытой форме и поэтому их трудно диагностировать. При подозрении на отравление вам в любом случае следует обратиться в больницу.

Немного медицины.

В больших дозах практически любое вещество может привести к отравлению. Так как дети часто суют себе в рот разные предметы, то при плохом самочувствии можно предположить отравление.

Как помочь ребенку

Меры первой помощи при отравлениях являются временными и направлены на то, чтобы спокойно дождаться приезда врача. Попытайтесь выяснить, чем именно ребенок отравился. Чем точнее вы будете это знать, тем лучше можно будет ему помочь. Помните о том, что некоторые отравления могут проявляться только через несколько часов после приема отравляющего вещества. Позвоните в скорую помощь, перед этим написав на листике все подробности (вид и дозировка ядовитого вещества, симптомы).

Природные средства

Слабительное при пищевых отравлениях. Прием слабительного при отравлениях пищевыми продуктами весьма эффективен. Подходящим в таком случае слабительным является горькая английская соль (сульфат магния), способствующая скорейшему прохождению ядовитых веществ через пищеварительный тракт. Растворите один грамм соли в воде и дайте ребенку выпить. Но не забудьте сперва - посоветоваться с врачом!

Домашние методы

Искусственное вызывание рвоты при отравлениях медикаментами. При отравлении лекарственными средствами у ребенка необходимо вызвать рвоту. Для этого ему в глотку нужно просунуть средний палец. Язык должен при этом находиться под пальцем. Пусть ребенка стошнит несколько раз.

Профилактика.

  • Следите за тем, чтобы в вашем дворе и в саду не росло никаких растений с ядовитыми листьями, стеблями, плодами или цветами! Ни в коем случае не наливайте опасные жидкости в бутылки из-под напитков или кухонные стаканы!
  • Вовремя выбрасывайте опасные медикаменты, которые вам больше не нужны!
  • Будьте осторожны при работе с красителями!
  • Ни в коем случае не пользуйтесь в хозяйстве инсектицидами!
  • Храните моющие средства, алкоголь и сигареты в недоступном для детей месте!
  • Покупайте ребенку краски и клей без растворителя!
  • При отравлении едкими веществами нужно много пить.
  • Если малыш проглотил едкие вещества или бензин, керосин и т. п., рвоту вызывать нельзя, так как тогда пищевод снова подвергнется их воздействию. Дайте ему выпить побольше воды, чтобы яд растворился, и немедленно вызовите врача.
© CopyRight Официальный сайт МБДОУ детский сад № 44 "Веснушки" город Ангарск, 2012-2024, создание сайта: «Меридиан»