god semi

upoln

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Система Orphus

Войти

mail order russian brides contador de visitas счетчик посещений
Besucherzahler date single beautiful Russian Brides
счетчик посещений

Сделайте всё сегодня, чтобы ваш ребёнок был здоровым завтра!!!

За последние 20 лет число детей, страдающих ожирением, выросло в нашей стране в три раза. «Ну скушай ещё кусочек! - то и дело говорим мы своему ребёнку.- За папу, за маму!».

А после еды вместо того, чтобы погонять мяч во дворе, «дитя цивилизации» топает к компьютеру поиграть в «стрелялку» или садится вместе с родителями на диван - смотреть сериал. Что делать? На эти вопросы Вы найдете ответы в этой статье.

Маленький толстячок - мило или опасно?

Надо сразу отметить - умиляться тут нечему. Чрезмерный жир в теле, особенно у детей, способствует развитию сердечных заболеваний и диабета ещё в молодом возрасте (от 15 до 20 лет). А детский диабет - самый опасный и коварный! Не говоря уже о том, что полные дети и подростки часто становятся мишенью для насмешек и колкостей. Дети жестоки, поэтому в дальнейшем  комплексы вашему ребёнку, увы, обеспечены.

Почему ребёнок полнеет на глазах?

Причин может быть множество. Иногда всему виной - генетическая предрасположенность. К сожалению, часто случаются и эндокринные заболевания - в этом разберётся врач. Но чаще всего дети полнеют от несбалансированного питания. Важно ведь не только, ЧТО едят в семье, но и СКОЛЬКО едят (порой намного больше, чем требуется организму). Инсулин же, выделяющийся после приёма пищи, снижая сахар в крови, вновь и вновь стимулирует аппетит. Такой вот замкнутый круг.

С какого возраста есть опасность ожирения?

Особое внимание рациону малыша стоит уделять после трёх лет. К этому времени он начинает медленнее расти, а значит, ему уже не нужно затрачивать столько калорий, сколько требовалось, скажем, в первый год жизни (за первый год ребёнок обычно вырастает в среднем где-то на 25 сантиметров). А если ребенок ещё и мало двигается, как чаще всего и случается - то все «лишние» калории сразу откладываются в жировой прослойке. Обратите внимание на таблицу - в 80% случаев этот лишний вес, эти жировые запасы человек обречён таскать на себе всю жизнь!

Помощь мамы с папой бесценна!

Известно: чтобы скорректировать вес полного ребёнка, нужны усилия врачей, которые разберутся с истинной причиной ожирения, подберут ребёнку сбалансированное  питание, учителей - важна доброжелательная  атмосфера в классе и регулярные занятия спортом. Но главная задача стоит перед родителями, перед семьёй. От них требуется ежедневный тщательный контроль и участие во всех начинаниях ребёнка на пути к здоровому образу жизни. Задача эта очень сложна, но выполнима. Чтобы соблюдать рекомендации врача по диетическому питанию, придётся проявить железную родительскую волю. Крайне важно поддержать ребёнка и питаться так же, как и он: овощи и постное мясо – значит овощи и мясо для всех, отказ от булок и пирожных – тоже для всех, пробежки или бассейн - с мамой или с папой. Иначе ничего не получится! Ведь у  детей, в отличие от взрослых, слабо развита мотивация, в раннем возрасте они ещё не задумываются о своей привлекательности, так что увещевания проявить сознательность будут бесполезны. Под угрозой здоровье и будущее вашего чада.

Мамы и папы! Задумайтесь о том, что толстый ребёнок, страдающий одышкой и комплексом неполноценности - это прямое следствие вашего попустительства и равнодушия. Помогите ему!

Не попадайте в эту таблицу!

10% детей в мире страдают от лишнего веса.

16% детей в России страдают от избыточного веса.

21% мальчиков младшего школьного возраста слишком полные.

24% девочек младшего школьного возраста излишне полные.

78% школьников имеют проблемы с пищеварением.

80% случаев: возникшая в детстве полнота не покинет человека никогда.

© CopyRight Официальный сайт МБДОУ детский сад № 44 "Веснушки" город Ангарск, 2012-2024, создание сайта: «Меридиан»