god semi

upoln

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Система Orphus

Войти

mail order russian brides contador de visitas счетчик посещений
Besucherzahler date single beautiful Russian Brides
счетчик посещений

1. Будьте активным, чаще берите инициативу в свои руки

Иначе Вы никогда не сможете до конца понять, что требуется Вашему ребенку, - и сейчас, когда он совсем кроха, и позже, когда он подрастет. Скажите себе: "я смогу с этим справиться" - и Вы действительно сумеете успокоить малыша, уложить его спать, искупать, накормить и переодеть. Только не говорите, что вы не умеете: не практикуясь, Вы этому никогда и не научитесь.

2. Практика - дело наживное

Если Вы думаете, что Ваша жена с рождения знала, как ухаживать и общаться с ребенком, то Вы заблуждаетесь. Просто, в отличие от вас у нее нет выбора - и она учится, учится, учится... Поэтому - вперед!

Не знаете - спросите или прочитайте, Ваша жена будет счастлива увидеть в Вас не только мужа, но и заботливого отца. Кстати, существуют специальные группы поддержки молодых семей (как например, наш центр), горячие телефонные линии, где Вам помогут, подскажут, поддержат...

Помните, что отцовство - это не статус. Это работа.

3. Папа - это вам не мама...

Да, это так, поэтому не старайтесь заменить мать, общаться с ребенком, копируя ее манеру, играть с ним в те же игры и петь те же песенки. У Вас - свой путь. Если мать строит свои отношения больше на эмоциональном уровне, то Вам, отцу, достается больше уровень физического контакта: веселая возня, активные игры, борьба, силовые тренировки...

Так используйте это! Помните, что такие малыши, вырастая, становятся более успешными в отношениях с другими детьми, нежели те, чьи папы старательно избегали контактов и игр с ребенком.

4. Но не забывайте про эмоциональное общение

Игры играми, но отец - это не только это. Больше общайтесь с ребенком, будьте всегда готовы и расположены к эмоциональному контакту, умейте сочувствовать.

5. Будьте не только помощником, но и партнером

Это очень важно. Традиционное отношение к отцу, как к покровителю и помощнику отходит в прошлое. Активное участие в домашнем хозяйстве (принятым в Вашем доме способом), в воспитании и уходе за детьми - таков настоящий отец современности.

6. Уделяйте домашним время не только в выходные

Старайтесь не избегать ежедневных проблем и вопросов, принимайте по мере сил и возможностей участие в обсуждении домашних дел. Ведь это Ваша семья и Ваш дом. И от того, насколько внимательным Вы будете в пустяках подчас и зависит мир и покой в нем.

7. Уважайте решения и мнения Ваших домочадцев

Даже трехлетнего малыша не стоит исключать из Вашего разговора: от того, как Вы отнесетесь к высказанному им предложению, как отреагируете на него, зависит формирование самооценки у ребенка и Ваши дальнейшие взаимоотношения.

Старайтесь ввести традицию семейных советов и обсуждений.

8. Если же Вы не сторонник демократии, четко разграничьте полномочия всех домашних

9. Хорошо знайте свои права

Узнайте, имеет ли Вы особые условия для таких вещей, как страхование, социальные льготы, пособия, медицинские услуги и проч, и проч. Помните, что если Вы не настаиваете на своих правах и льготах, то за вас никто это делать не будет.

10. Если же случилось так, что Ваша семья распалась, не ставьте крест на возможности реализоваться как отец.

Даже после развода существует масса способов сохранить и развить отношения с ребенком. Встречи, прогулки, совместные походы в кино, театры и кафе, разговоры по телефону, письма - всего перечислить невозможно.

Только не совершайте самую большую и самую частую ошибку: не используйте при решении бракоразводных и семейных споров детей в качестве заложников. Родители должны сотрудничать и поддерживать друг друга ради их общего дела - ради их детей.

© CopyRight Официальный сайт МБДОУ детский сад № 44 "Веснушки" город Ангарск, 2012-2024, создание сайта: «Меридиан»