Большую часть времени в дошкольном учреждении ребенок находится в группе, поэтому от того насколько грамотно будет построена деятельность воспитателя по организации режима детей, зависит сохранение и укрепление их здоровья.

Если ребенок много двигается, он быстрее и легче привыкает к новой обстановке. Малыши охотнее идут в группу, мгновенно перестают плакать, если  переключать их внимание на активную двигательную деятельность, да еще с интересной игрушкой. Среди многообразных факторов, влияющих на состояние здоровья и работоспособность растущего организма, двигательная активность – это естественная потребность в движении, удовлетворение которой является важнейшим условием всестороннего развития и воспитания ребѐнка. Двигательный режим в течение дня включает  самостоятельную деятельность детей. Дети любят лазать по лесенке стремянке, играть в подвижные игры, кататься на лошадках, машинах, а с каким удовольствием прыгают, лазают, ползают на мягких модулях.

Жизнь – это движение, растите здоровыми малыши!

29.11.17 11