Экологический праздник «Синичкин день» появился в России несколько лет тому назад.

У славян существует поверье, согласно которому, именно к 12 ноября к жилью человека прилетают зимующие пернатые. Среди них обязательно присутствуют и желтогрудые синицы. Объясняется такое поведение птиц очень просто: пернатые понимают, что люди в зимние холода способны пожалеть «братьев своих меньших» и подкормить их.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные экологическому празднику "Синичкин день".
Мальчики и девочки знакомились с зимующими птицами, с повадками синиц, пели песни, читали стихи.
Дети и воспитатели подготовили выставку творческих работ, где главная героиня - синичка.

Шустрые синички,
Птички -невелички,
Прилетают в города
На зиму, где есть еда.