Здравствуй, солнце золотое!
Здравствуй, небо голубое!
Ручейки уже звенят, веселят они ребят!
Звонко птички поют, Весну в гости зовут!

У малышей группы раннего возраста «Гномики» прошел праздник, детки встречали Весну.

В музыкально-игровое общение  детей вовлекает взрослый,  с которым   они  вместе пляшут,   играют, подпевают. Главное на празднике - эмоциональность  общения  и выразительность  исполнения  музыкального материала. Спели песенку “Солнышко”, слепили пирожки и прянички для мамочки и друзей, была у нас и пляска “Воробушки”. А так же нарисовали для солнышка лучики, чтоб оно светило ярче.

Необыкновенно  радовались появлению сюрпризного момента – красочной корзиночке Весны, в которой находятся «волшебные»  конфетки.    Дети  были очень  рады, цель праздника  достигнута.