Родителей, чьи дети, часто и длительно болеют простудными заболеваниями, мучает один вопрос: «Когда же мой ребёнок, наконец, перестанет болеть?» Чтобы ответить на этот вопрос в группе Ромашки прошёл семинар-практикум, где вместе с родителями обсудили, в чём причины частой заболеваемости детей. Родители познакомились с физкультурно-оздоровительной и лечебно-профилактической работой в ДОУ, поделились своим жизненным опытом. Родители побывали в роли детей и походили по дорожкам «Здоровья», сделали физминутку, познакомились, как правильно делать упражнения на дыхание с детьми раннего возраста. Для родителей приготовили памятки «Закаливание детей раннего возраста» и оформили стенгазету.

Здоровый образ жизни нужно соблюдать.

Легко запомнить правила, тем более их пять:

Правильно питаться и в меру в основном.

Чаще умываться – с утра, днём, перед сном.

Зарядку нужно делать, гнать прочь и сон и лень.

В душе закаляться, активным будет день.

И главное запомнить правило одно

С хорошим настроением выглядывать в окно.