Дошкольные годы – это период наиболее интенсивного развития, активного познания окружающего мира, проявления первых творческих способностей ребенка, его индивидуальности.

Как помочь ребенку войти в окружающий мир и познать его?

Одним из доступных и интересных средств познания современного мира для детей 2-3 лет является дидактическая игра.

Дидактическая игра - это игра, с четко поставленной целью и системой контроля  за ее достижением и процессом игры. Дидактические игры для детей очень важны, ведь ребенок учится новому и познает мир именно в игре и чем интереснее и более захватывающей она будет, тем эффективнее пойдет процесс обучения.

Поэтому  в группе №4/ 2 наиболее простым решением проблемы приобретения дидактических игр является изготовление серии простых развивающих игр.

23.04.18 21

23.04.18 22