В группе «Карапузы» 2 корпуса прошла тематическая неделя «Домашние животные». Дети усвоили, что такое домашнее животное. Учились отличать животных по внешним признакам. Узнали, что у животных есть детёныши, учились ласково их называть.

Играли в игру: «Кто что ест?» (дети подбирают соответствующие картинки: для кошки молочко в миске, для собаки косточку, для коровы траву, а для поросёнка кашу).

Игра: «Котята и щенята». ( воспитатель делит детей на две группы: одни котята, другие щенята, все находятся в своих домиках, на сигнал котята, дети выходят и изображают котят, а на сигнал щенята, изображают щенят).

2017 12 25 16 25 38