Комнатные цветы и растения в интерьере детского сада играют особую роль: они являются не только украшением помещения, но и действенным средством воспитания и образования детей. Правильно организованная с комнатными растениями работа расширяет представления детей о живой природе, прививает навыки к выращиванию и уходу за растениями, развивает наблюдательность, воспитывает любовь и бережное отношение к природе, способствует эстетическому восприятию окружающего мира.

В группе "Ромашки" в ноябре произошло важное событие -расцвела лилия. Дети с большим интересом ухаживали за растением, протирали листья, поливали, а оно в свою очередь порадовало их красивыми белыми цветами.