02 08 17  у ребят группы № 5 « Жемчужинки»  - День песка. В течении всего дня ребята играли в игры с песком и проводили экспериментирование. Воспитатель Татьяна Андреевна знакомила детей со свойствами сухого и мокрого песка; уточняла знания о том, что песок не живая природа; рассказала о его значении  в жизни человека.  Развивала тактильную чувствительность и мелкую моторику рук; развивала познавательную активность детей в процессе экспериментирования; закрепляла умение работать с посудой: стаканчиками, лупой, развивала умственные операции: сравнение, обобщение, способность анализировать; активизировала и обогащала словарь детей существительными, прилагательными и глаголами по теме песка, развивала связную речь, умение рассуждать, делать выводы; воспитывала бережное отношение к песку, умение работать в группе, договариваться, учитывать мнение партнёра.