god semi

upoln

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Система Orphus

Войти

mail order russian brides contador de visitas счетчик посещений
Besucherzahler date single beautiful Russian Brides
счетчик посещений

Зима – тяжелое время года для всех птиц, но не из-за холода и морозов, а из-за того, что с наступлением холодов исчезает или значительно сокращается их кормовая база. Для того, что бы ни замерзнуть им требуется много энергии для согревания, а для этого нужно постоянно пополнять ее – питаться, причем чаше и больше, чем в летний период времени. «Сытому морозы не страшны» — так можно сказать о птицах. Зимний день короток и время на поиск пищи у птиц немного. Поэтому птицы стремятся туда, где проще найти корм и можно спрятаться от зимней стужи – в города, поселки, деревни ближе к людям.

Задача взрослых - воспитывать интерес у детей к друзьям нашим меньшим - птицам, желание узнавать новые факты их жизни, заботиться о них, радоваться от сознания того, что делясь крохами, можно спасти птиц зимой от гибели. Дать детям элементарные знания о том, чем кормить птиц зимой.

При проведении тематической недели «Покормите птиц» малыши из группы «Гномики» 2 корпуса узнали зимующих птиц, как можно им помочь, если сделать кормушки, чем можно их кормить. Каждый ребенок насыпал горсточку пшена в кормушку, а после эту кормушку воспитатель вывесил за окно. Видя, как прилетают синички за кормом, у детей радости не было предела.

Итоговым мероприятием было создание стенгазеты для родителей с призывом покормить птиц зимой.

Заботясь о птицах, мы охраняем природу. Михаил Пришвин говорил: «Охранять природу - значит охранять свою Родину».

2018 12 04 32018 12 04 3

© CopyRight Официальный сайт МБДОУ детский сад № 44 "Веснушки" город Ангарск, 2012-2024, создание сайта: «Меридиан»